
Операция по удалению гемангиомы прошла в ГКБ № 67
В Москве в спинальном нейрохирургическом центре больницы № 67 им. Ворохобова провели уникальную малоинвазивную операцию по удалению доброкачественной сосудистой опухоли на позвоночнике. Операцию в москве провел руководитель центра Дмитрий Дзукаев.
По словам Дзукаева, ранее при проведении подобных операций в Москве и пациент, и врачебная бригада получали дозу радиоактивного излучения из-за рентгеновского оборудования, используемого в операции.
Но данная операция была проведена с использованием высокоточного оборудования — диагностической установки, которая состоит из мобильного компьютерного томографа, интегрированного с навигационной станцией.— Без преувеличения, это будущее медицины, во внедрении которого мы принимаем самое активное участие, — рассказал о новейшей технологии Дмитрий Дзукаев.
Свежие комментарии